Жильцы 9-этажного дома 1974 года просьба обратить внимание на печальное состояние здания и необходимость обновления

• г. Владивосток

Мы с мужем - новые жильцы 9 эт. дома 1974 г. постройки. На наш взгляд дом находится в печальном состоянии - стояки воды прогнившие, фасады протекают (в квартире обнаружен грибок), ремонт в подъезде если и был, то много лет назад (окна старые деревянные, краска везде потрескалась и облупилась). Сейчас мы пытаемся понять как добиться желаемого, проблема в том что старшего по дому нет около 6 мес., и жильцы не проявляют инициативы. Возможно ли самостоятельное обращение в УК? Или первым делом необходимо организовать жильцов и избрать старшего? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе самостоятельно обратиться в Управляющую компанию с заявлением, поскольку являетесь собственником жилого помещения.