Получат ли они хотя бы часть от квартиры в случае смерти хозяйки, если она не оставит завещания?

• г. Орёл

В кооперативной (немуниципальной), но неприватизированной квартире хозяйка прописала сына, невестку и внука. Мужа у нее нет. Второй ее сын умер, но он не был прописан. У второго сына остались жена и двое детей. Получат ли они хотя бы часть от квартиры в случае смерти хозяйки, если она не оставит завещания? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ангелина.В случае смерти хозяйки, наследниками по закону являются ее дети. Поскольку второй сын умер раньше, то, согласно ст. 1146 Гражданского Кодекса РФ, его доля переходит по праву представления к его потомкам - жене и детям.