Последствия и возможность отказа в прописке для знакомого - вопрос об ограничениях и выселении

• г. Санкт-Петербург

Знакомый просит сделать постоянную прописку, без права собственности и т.д.Подскажите, пожалуйста, могут быть какие-то негативные последствия из-за этого для меня? И могу ли я выписать этого человека, когда захочу, без его ведома. Заранее благодарна, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Выселить его сможете только в судебном порядке (ч.4 ст.31 ЖК РФ), при этом он будет иметь право регистрировать в квартире своих несовершеннолетних детей без Вашего согласия

Это лучший ответ

У знакомого возникнет право пользования жилым помещением если он въедет в ваше жилье, также он сможет зарегистрировать в ней своих несовершеннолетних детей. Принудительно выселять или снимать с регистрационного учета возможно только в судебном порядке.