Возможно ли прописать детей брата в приватизированную квартиру на две равные доли?

• г. Санкт-Петербург

У моего брата двое несовершеннолетних детей, прописанных в государственной квартире, ему и его жене дали беспроцентную ипотеку на расселение. У меня с братом приватизированная квартира на 2 равные доли, и он хочет прописать своих детей в эту квартиру. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (1):

без согласия Вашего не сможет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, собственник не приватизированной квартиры. Когда взял поквартирную карточку, обнаружил, что прописаны в квартире я, мой брат и его несовершенолетние двое детей. Когда их прописывали меня в известность не поставили. Квартиру собираемся с братом приватизировать. Кто может выписать детей? Квартира давалась родителям на нас с братом. Без моего ведома могли прописать детей?

У нас приватизированная родительская квартира в равных долях (бабушка, дедушка, мой брат, два его несовершеннолетних сына, я и мой сын). У меня еще есть своя квартира. Я хочу по дарственной отдать свою квартиру брату. А он хочет отказаться от своей доли и доли своих несовершеннолетних детей в мою пользу в родительской квартире. Вопрос: может ли брат отказаться от доли в квартире за своих несовершеннолетних детей. Если нет, то какие другие варианты возможны, чтобы осуществить наши задумки. Спасибо. С уважением, Ольга!

У меня такой вопрос: Мой муж прописан с братом в приватизированной квартире (квартира оформлена в равных долях на мать, отца, брата и моего мужа). В настоящий момент брат мужа хочет прописать в квартиру ребенка. Вопрос: 1) Обязан ли брат мужа получить согласие (у моего мужа) на прописку своего сына в данной квартире? 2) В случае смерти родителей, как повлияет прописанный ребенок брата на раздел имущества (данной квартиры)?

После смерти брата осталась квартира в ипотеки. Наследниками стали двое несовершеннолетних детей и жена, а также несовершеннолетний сын от первого брака. Бывшая хочет продать его долю. Может ли она это сделать если ипотека ещё не выплачена, часть её была погашена материнским капиталом за сына от второго брака. И ещё, должна ли она выплачивать ипотеку наравне со второй женой в процентах от доли её сына. (1/12 часть квартиры).

Такая ситуация: квартира куплена в ипотеку. В этой квартире прописаны я, муж, сын (5 лет), собственником квартиры является муж. Супруг хочет прописать в эту квартиру своих родителей. Получают ли родители его автоматически долю в этой квартире? Спасибо.

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

У меня к вам такой вопрос у нас приватизированная квартира поделена на равные доли 1/3 у брата, 1/3 у его сына от первого брака и 1/3 у моего сына, я от приватизации отказалась сейчас мой брат и его нынешняя жена хотят меня выгнать с квартиры может ли брат прописать свою жену и своих детей от второго брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать брата из квартиры без его согласия? Квартира не приватизированная, с братом у нас разные отцы. В квартире были прописаны родители моего отца и соответственно наши родители, и мы с братом! За квартиру он не хочет платить, как поступить?

На моего брата оформлена ипотека. Его жена является созаемщиком. Брат с супругой в официальном разводе и является собственником квартиры. В квартире прописаны бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей. Брат в квартире не живет. У меня вопрос когда банк сможет забрать данную квартиру? Долг по ипотеке на сегодняшний день составляет 200 тыс. руб.

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение