Риски дарения квартиры не гражданину России - что нужно знать при продаже недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать квартиру, есть покупатель, но он хочет сделать дарение, так как не является гражданином России (во всяком случае он так это обьясняет), какие у меня есть риски в связи с этим?

Ответы на вопрос (1):

Дарение это безвозмездная сделка. денег за нее вы получать не должны.

риски - сделка будет признана недействительной в судебном порядке.