Как запретить прописывать ребенка сестры в комнате и возможно ли ее выписать отсюда?

• г. Гатчина

У моего мужа в собственности комната. В ней он прописал себя, свою семью (жену и 2 детей), а также пожалел сестру и прописал ее тоже вместе с ребенком. Сестра в комнате не появлялась, где живет непонятно, за коммунальные услуги не платит. Вдобавок еще и беременна вторым ребенком (знакомые передали). Как запретить ей прописывать ребенка в комнате, и возможно ли вообще ее выписать отсюда?

Ответы на вопрос (2):

Прописать ребёнка не запретишь до тех пор, пока она сама там прописана. "Выписать", т.е. снять с регистрационного учёта можно через суд. Также можно взыскать пропорциональную часть платежей. Если Вы докажете, что у неё есть другое жильё, то всё будет легко. Если она докажет, что другого жилья у неё и детей нет, то суд может дать отсрочку для детей на любой срок вплоть до совершеннолетия детей. Думаю, будет так: когда Вы подадите иск о взыскании платежей, она сама заявит в суде, что там не проживает. На квартплату это не повлияет, потому, что начисления квартплаты происходит на всех зарегистрированных лиц, независимо от фактического проживания, однако будет доказательством в Вашу пользу, что у неё есть другое жильё. Перспектива в Вашу пользу. Удачи

Нужно в судебном порядке признать её и ребёнка не приобретшими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта. При грамотной юридической поддержке проблем с выпиской не будет.