Каким образом я могу защитить своего ребенка и отвоевать крышу над её головой?

• г. Нижний Новгород

Что мне делать в данной ситуации.

Мы с дочерью 7 лет, прописаны в двух комнатной квартире у свекрови, в которой она не живет и сдает ее. Моему мужу в наследство досталась трех комнатная квартира, но с мужем я жить не могу. И мне приходиться скитаться по друзьям и родственникам. И ко всему же свекровь всяческим образом пытается выписать меня и моего ребенка из квартиры, чтобы приватизировать и продать квартиру. Каким образом я могу защитить своего ребенка и отвоевать крышу над её головой?

За ранее очень благодарна и признательна за вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, доброе утро!

Если речь идет о муниципальной квартире (скорее всего, раз говорите про приватизацию), то выписать она Вас не сможет, практически, нереально. Только мне непонятно - почему Вы не вселяетесь в квартиру. Обращайтесь в суд, выселяйте квартирантов и заселяйтесь с дочерью. Суд будет на вашей стороне. Привлеките к участию орган опеки и попечительства, вообще хорошо будет.

И ничего не бойтесь, все получится!!

Всего доброго,

С уважением,