Какой срок сезона на летнюю обувь в Краснодаре? Спасибо.

• г. Краснодар

Какой срок сезона на летнюю обувь в Краснодаре?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В случаях, когда товар, имеющий сезонное назначение, приобретен в сезон и впоследствии в нем были обнаружены недостатки, не оговоренные продавцом, покупатель имеет право предъявить претензию по поводу проданного товара в течение установленного гарантийного срока (иногда некоторые магазины устанавливают свои сроки, к примеру 30 дней) или шести месяцев, если гарантийный срок не установлен, с момента приобретения товара.

Потребитель, обнаруживший недостаток сезонного товара, должен в установленный срок предъявить свои претензии продавцу (изготовителю) товара.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

(ред. от 04.10.2012)

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013)

30. Для сезонных товаров (одежда, меховые товары, обувь и другие товары) гарантийный срок исчисляется с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется уполномоченным государственным органом субъекта Российской Федерации, исходя из климатических условий места нахождения покупателей.

В каком документе можно найти сроки наступления сезонов на обувь и швейные товары в РФ. Живу в Крыму, наверное, мы должны ориентироваться на Краснодарский край?

нет,сроки устанавливаются Вашим региональным законодательством, то есть республикой Крым