Проблемы с выплатой ЗП и несоблюдение условий трудового договора - Как уволиться и требовать компенсацию за задержку ЗП?

• г. Шлиссельбург

Прошу помощи по следующей проблеме: работаю в ООО по бессрочному договору, в сентябре задержали ЗП на 2 месяца, компенсацию за задержку не выплатили, ЗП за декабрь не отдали до сих пор. С начала года всех сотрудников ушли в неоплачиваемый отпуск до конца июня. Тогда же фирма переехала из офиса, адрес которого указан в трудовом договоре, в подвал жилого дома. Адрес этого подвала официально не сообщали, т. е, формально неясно, куда выходить на работу. Также белую часть ЗП выплачивали 1 раз в месяц, а 2, что, насколько я поняла, тоже является незаконным. Могу ли я сейчас уволиться за один день (не предупреждая за 2 недели) и потребовать выплатить компенсацию за задержку ЗП? Насколько серьезными являются данные действия работодателя, чем ему это может грозить? Дело в том, что он должен мне 100 000 черной ЗП за 2014 год и не хочет отдавать, поэтому я ищу способ получить с него хотя бы что-то.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.