Можно узнать могут ли нас поставить с мужем на очередь на улучшение жилищных условий, получение квартиры

• г. Москва

Можно узнать могут ли нас поставить с мужем на очередь на улучшение жилищных условий, получение квартиры, при условии что моего муже не хотят прописать в квартиру моих родителей так как не достаточно площади и куда необходимо обратиться по этому вопросу, ведь я имею право требовать прописать своего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Римма! Вас смогут поставить на очередь на улучшение жилищных условий через пять лет после его регистрации по месту жительства. Что касается его регистрации по месту жительства, то в Департаменте Вы скорее всего получите отказ или уже получили. Вы можете обжаловать этот отказ в суде на основании ст. 38 Конституции РФ, ст. 1 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которыми семья находится под защитой государства. Статья 70 ЖК РФ не требует согласия наймодателя. т.е. Департамента при вселении детей супругов и родителей. НИКТО И НИКОГДА не может препятствовать супругам проживать вместе. С уважением, Дмитрий Константинович.