При совместном проживании с мужем был приобретен гараж, который не оформлен в собственность.

• г. Красноярск

При совместном проживании с мужем был приобретен гараж, который не оформлен в собственность.

Ответы на вопрос (3):

нужно бы понять организационно- правововую основу гаража, т.е. это кооператив? муниципальная собственность? и т.п. нужно знать в чьей собственности земля ..... имелось ли вообще разрешение на строительство, т.к. часто гараж используется, но не может быть оформлен в собственность...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия. В данном случае Вам необходимо обращаться с иском в суд с требованием о признании права собственности на гараж - это единственный вариант официально оформить его в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Оформление гаража очень дорогое и хлопотное дело. Обратитесь к юристу по данному вопросу, нюансов с которыми вы можете столкнуться много. Поддерживаю ответы коллег, но прежде чем обратиться в суд нужно собрать много дорогостоящих заключений и технической документации. Если вы настроены в решении данного вопроса, буду готов вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

После развода с мужем он без моего ведома продал гараж, который был приобретен в период совместной жизни. Но так как гараж находится на территории военного городка все гаражи не оформлены и на них нет документов. Как мне доказать эту собственность и незаконную продажу.

Разъясните как можно выселить сожителя из моего жилого помещения? Совместное проживание 22 года. Жилье приобретено при совместном проживании. Оформлено на меня. Сожитель не прописан.

При совместном проживание с мужем, была взята ссуда. Сейчас эта ссуда выплачиваеться по суду частями. Совместно нажитый гараж был арестован и сейчас его планировали продать и погасить ссуду. Однако муж заявил, что гараж он продает, но денег на погашение ссуды не даст (гараж оформлен на него). А банк названивает угрожает и шантажирует... заставляет продать дом в деревне, который пренадлежит матери, но при оформление наследства оформлен на меня. Что мне делать.

У меня есть дом в соствнности (оформлен на меня), который был приобретён при совместном проживании с бывшим мужем, мы в разводе уже 5 лет, сейчас я там не живу, живет бывший муж. Дарственную на этот дом можно ли мне оформить на дочь и как это сделать?

При совместном проживании с мужем были преобретены 2 квартиры и машина. Квартиры офомлены в собственность на мужа. Имеем дочь 16 лет, в случае развода какие имеем права и на что?

В совместном браке были приобретены экскаватор и автомобиль, гаражи один из которых не узаконенным так и остался. После развода 2014 года экскаватор продан, автомобиль тоже. Остались два гаража. Один с документами которым пользуюсь я,другой без документов которым пользуется бывший муж. Могу ли я просить суд о том, что проданное мужем имущество после брака может быть поделённое, либо в зачёт гаража который с документами и оформлен на меня.

Может ли быть рассмотрен судом вопрос о разделе между разведенными супругами, гаража в ГСК, если этот гараж имеет статус незаконченного строительства и был приобретен в совместном браке. Есть документы подтверждающие акт купли-продажи. В собственность не оформлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем. У него есть гараж, который приобретен в браке но не оформлен ни на кого. У него есть только договор купли-продажи. Будет ли гараж разделен как совместно нажитое имущество?

В браке был приобретен гараж, на который был оформлен только технический паспорт на меня. В 2004 году развелись, раздела имущества не было. В 2015 г. я оформила на себя свидетельство на право собственности. Вопрос: при продаже мною гаража в ближайшем будущем может ли бывший муж потребовать от меня выплату его доли от продажи гаража? (до настоящего времени прав на гараж он не заявлял). Спасибо.

В каких долях будет разделено между мужем и двумя детьми имущество, оставшееся после смерти наследодателя (жены и матери):

1. квартира, приобретена в браке, в собственность оформлена только на умершую,

2. гараж, получен в браке по договору дарения (от бабушки), оформлен в собственность только на умершую,

3. гараж, приобретен в браке, оформлен в собственность только на умершую,

4. банковские вклады на имя умершей, заведены и пополнялись в браке.

Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение