При совместном проживании с мужем был приобретен гараж, который не оформлен в собственность.

• г. Красноярск

При совместном проживании с мужем был приобретен гараж, который не оформлен в собственность.

Ответы на вопрос (3):

нужно бы понять организационно- правововую основу гаража, т.е. это кооператив? муниципальная собственность? и т.п. нужно знать в чьей собственности земля ..... имелось ли вообще разрешение на строительство, т.к. часто гараж используется, но не может быть оформлен в собственность...

Добрый день, Анастасия. В данном случае Вам необходимо обращаться с иском в суд с требованием о признании права собственности на гараж - это единственный вариант официально оформить его в собственность.

Оформление гаража очень дорогое и хлопотное дело. Обратитесь к юристу по данному вопросу, нюансов с которыми вы можете столкнуться много. Поддерживаю ответы коллег, но прежде чем обратиться в суд нужно собрать много дорогостоящих заключений и технической документации. Если вы настроены в решении данного вопроса, буду готов вам помочь.