Продаю квартиру, приватизированную на меня одного (в этой квартире никто не прописан).

• г. Москва

Продаю квартиру, приватизированную на меня одного (в этой квартире никто не прописан). Имеет ли жена право на 50% стоимости квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Геогрий, добрый вечер!

Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам, является личной собственностью этого супруга. Приватизация является такой безвозмездной сделкой. Ваша супруга не может на данную квартиру претендовать.

Всего доброго,

С уважением,