Основные вопросы при покупке квартиры с приватизацией

• г. Новосибирск

При покупке квартиры (продавщица единолично владеет на основании приватизации) надо-ли разрешение супруга продавщицы на продажу или его присутствие при сделке. И могу ли я потребовать при оформлении и регистрации договора в ГРП потребовать произвести расчет в присутсвии лица ГРП оформляющего и регистрирующего сделку? При оформлении сделки надо-ли запрашивать отказные от приватизации от других членов семьи (на момент приватизации они только были прописаны, но не владели) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да нужно нотариально заверенное согласие супруга.

да можете в договорах как правило есть пункт, что расчёт произведён до подписания сторон, поэтому прям там расчёт и производите так это обычно и делается;

Да надо согласие всех членов семьи