Никак не могу понять, нужен ли для регистрации по месту пребывания в России гражданам Казахстана Вид на жительство?

• г. Омск

Никак не могу понять, нужен ли для регистрации по месту пребывания в России гражданам Казахстана Вид на жительство? Ведь регистрация носит только уведомительный характер, а пребывание на территории России граждан Казахстана носит и без вида на жительства законный характер? Очень прошу ответить, так как совсем запуталась, а это очень важно для меня.

Ответы на вопрос (1):

Постановление № 290 ......... утратило силу 08 мая 2002 года.