Не отключат ли в квартире свет если второй собственник не будет платить свои платежи?

• г. Москва

Господа юристы!

Опишу свою ситуацию. Есть 1-комнат. Квартира, 2 собственника, равные доли, в квартире никто не прописан, Лицевой счет не разделен. Счета за ЖКУ приходят на имя только одного из собственников (на мое), 2 ой владелец отказывается их оплачивать, мотивируя тем, что он там не проживает. Пожалуйста, посоветуйте как можно 2 ого совладельца призвать к порядку? Как можно разделить лицевые счета по оплате ЖКУ? Не отключат ли в квартире свет если второй собственник не будет платить свои платежи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Вы можете воспользоваться этой ситуацией. Если грамотно к ней подойти, то можно отсудить долю в квартире второго собственника. Все будет зависеть от суммы. Надо сначала оплачивать коммунальные услуги за двоих. Дальше - обращаетесь в суд на взыскание денежных средств, если не оплатит - просите наложить арест на долю, а потом - взыскание.

Всего доброго,

С уважением,