Возможно ли получение турецкого паспорта для ребенка, имеющего российское гражданство и отца-гражданина Турции?

• г. Москва

Мой ребенок несовершеннолетний, имеет гражданство РФ. Однако отец ребенка гражданин Турции. Скажите, можем мы получить в консульстве турецкий паспорт для ребенка для выезда в Турцию?

Ответы на вопрос (2):

если откажетесь от РФ гражданства, а так тока делать загранпаспорт

Отказываться от гражданства РФ не нужно. Оформить турцкое гражданство для ребенка может отец.