Почему я должна платить налог с продажи дома, который покупала и копила семейно?!

• г. Самара

С какой такой стати я должна платить налог за дом, который я покупала и через год продала, на который мы копили и складывались всем семейством, а теперь я вдруг должна заплатить налог с якобы с ПРИБЫЛИ? Это мои личные накопления и к государству они никаким образом не относятся? А мне прислали письмо с налоговой, что мол заплати налог... Неужели такое может быть правдой?

Ответы на вопрос (1):

Имущество в собственности менее трех лет - налог