Как выписать недееспособного родственника из квартиры без договора и доверенности?

• г. Краснодар

Моя мама (сама уже пенсионерка) досматривает недееспособную свекровь после смерти мужа, на своей жилплощади. Однако эта бабушка прописана в квартире, которую мы со соглашению о разделе наследства передали дочерям покойного мужа (сына бабушки) от первого брака. Бабушка, еще будучи в трезвом уме, передала моей маме свою долю с целью осуществления этого соглашения, с условием, что мать ее заберет к себе. Теперь наследники требуют, чтобы мы выписали бабушку из этой квартиры. Каким образом это возможно, учитывая, что юридически мы посторонние люди и никакого договора между нами нет.. все на честном слове делали. А состояние бабушки не позволяет уже ни заключить договор, ни взять от нее доверенность.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вашей маме на праве собственности принадлежит доля в квартире, в которой зарегистрирована бабушка?

Другие участники долевой собственности (кроме вашей мамы) требуют снять бабушку с регистрационного учёта в этой квартире?

Если так - то снять бабушку с регистрационного учёта возможно исключительно в судебном порядке.

Остались вопросы? Позвоните 8-918-98-98-034