Какие права у родителей ребёнка на поступление в определенный садик, в который они стояли на очереди?

• г. Рыбинск

В сентябре 2014 года ребёнку 2.1.года. На очередь встали через неделю после рожения. Но в сентябре 2014 мы в сад не попадаем. В департаменте говорят, что в следующем году обязательно попадём.Или предлагают сад в другом районе (добираться не удобно). Подскажите какими правами на данный момент мы обладаем, чтоб попасть именно в тот сад, в который встали на очередь (сад находиться рядом с домом)

Ответы на вопрос (1):

Наши права, связанные с поступлением наших детей в детские сады, к сожалению, зависят от наличия в них свободных мест. Обычно в детские сады попадают по направлениям, выдаваемым структурой Департамента образования. Попробуйте подождать своей очереди в "свой" детский сад.