Компенсация родственникам погибшего сотрудника-водителя после происшествия на дороге

• г. Санкт-Петербург

Какую компенсацию родственникам должен выплатить работодатель, отправивший сотрудника-водителя в командировку, в которой последний погиб. Смерть наступила на участке дороги, где велись ремонтные работы моста (на автомобиль при движении по главной дороги неожиданно упала огромная металлическая балка)

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, вообще-то компенсировать в данном случае должна организация, действие (бездействие) которой явилось прямой-причинной связью гибели этого водителя. И в добровольном порядке вряд ли что-то компенсируют, либо очень маленькую сумму. Поэтому нужно обращаться с иском в суд к этой организации. Вины работодателя в случившемся нет никакой.

А это случайно не на Московском шоссе случилось?

Обращайтесь. Можете прямо сейчас позвонить, я течении часа свободен.

Моральный вред.

Тут верно заметил мой коллега ответчиком должен выступать дорожники.

500тр вполне реально отсудить.