16-летний сын обвиняется в краже 100 грн. и колонок в школе - последствия и отсутствие содействия со стороны директора

• г. Киев

Сыну 16 лет исполнилось на момент кражы 100 грн. и колонки (230 грн.) из кабинета в школе. Все отдали следователю. Что грозит сыну, заявление забирать не хочет директор той школы, на камере видно что это сын. Состоит на учете в детской комнате за кражу моб. телефона в 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

могут вынести приговор с испытательным сроком