Наследство и выписка из прописки - права и возможности родителя в ситуации с умершим владельцем жилья

• г. Нижний Новгород

Я и мой ребёнок прописаны в доме, владелец которого умер, в наследство вступают его дети и требуют чтобы я выписалась либо меня и ребёнка продадут вместе с домом, возможно ли это? и могу ли я требовать первоочерёдности в выкупе данного жилья. Прописаны мы там 2 года, я могу претендовать на это жильё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Львовна.

Скорее всего все же не вас продадут вместе с квартирой, а квартиру продадут с зарегистрированными вами. Похоже, но по сути - разные вещи. Это - возможно.

Что касается сути вопроса, то каких-либо преимуществ в выкупе данной квартиры Вы не имеете. Законодательством это не предусмотрено.