Подскажите с чего будет начисляться налог с оценки БТИ или рыночной стоимости квартиры?

• г. Москва

В наследство оставлена приватизированная квартира. Подскажите с чего будет начисляться налог с оценки БТИ или рыночной стоимости квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! С 1 января 2006 г. вступили в силу изменения в ст. 217 НК РФ, в соответствии с которыми налог на имущество, перешедшее в порядке наследования, не взыскивается. С уважением, Дмитрий Константинович.