1) Каковы шансы на то, что суд решит оставить дочь с отцом в случае развода из-за грубости и алкоголизма?\n2) Сколько составит государственная пошлина на раздел имущества при разводе?\n3) Сколько

• г. Санкт-Петербург

В скором будущем собираюсь подать на развод, муж грубит, выпивает.

У нас имеется несовершеннолетняя дочь.

Муж разводиться не хочет говорит. Что заберет дочь.

В браке куплена 3-х комнатная квартира в строящемся доме, квартира не достроена, но за период строительства уже подорожала в 3 раза.

Деньги на квартиру фактически одолжили родители мужа, но я знаю что у мужа достаточно средств, чтобы вернуть им деньги. Квартира оформлена на мужа.

В собственности еще находиться 2 автомобиля.

Вопрос:

1 Может ли случиться так, что суд решит оставить дочь с отцом. Я не пью, не наркоманка обычная женщина (Муж грозится, что подкупит судью)

2 Сколько составит гос пошлина на раздел имущества

3 Сколько стоит ведение развода и раздела имущества в суде.

Ответы на вопрос (1):

1.может, все будет зависеть от представленных в суде доказательств,

2.госпошлина составляет при подаче искового заявления о расторжении брака - 200 рублей, плюс госпошлина за раздел имущества:

до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;

от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;

от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей;.

3. от 15000 рублей.