Вопрос об авторских правах при размещении фотографий на агрегаторе или поисковом сайте

• г. Москва

Мой вопрос скорее любознательный. Если допустим есть какой либо сайт с фотографиями и на этом сайте размещена информация о том, что нигде в интернете и на сайтах нельзя выкладывать их фотографии, а к примеру сервис яндекс картинки, или гугл картинки все равно добавляет фото данного сайта в результаты поиска, это же по факут размещение фото под эгидой своего домена, то есть домена яндекс картинок. Получается это нарушение авторских прав или нет? или к примеру я сделав аналогичную систему поиска по картинкам допусти только по определенным тематикам сайтов, это не будет нарушением прав? Если все фото хранятся на серверах правообладателей, а на моем сайте лишь присутствуют в качестве агрегатора, поискового сайта. Лишь за исключенеим что могут формироватся целые альбомы, но с указанием авторства.

Кстати соглашения об авторских правах для сервиса яндекс картинки не нашел, только соглашения для поиска... но это разные вещи, текстовый поиск он просто находит сайты, а тут визуализация идет.

Очень надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Берите письменное согласие автора на результат его произведения. Будут вопросы, пишите.