Как можно официально принять фамилию отца, если мои родители не расписаны?

• г. Пушкино

Если я хочу взять фамилию своего отца (официально они с мамой не расписаны). как мне это сделать? И какие документы нужны. Спасибо! Возраст 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление в ЗАГС по месту регистрации о смене фамилии. Нужен Ваш паспорт, квитанция об уплате госпошлины (бланк можно взять в самом ЗАГСе), заявление (бланк также можете получить в ЗАГСе). Дополнительная информация и бланки есть на сайте Управления ЗАГС Москвы.