Уволили за прогул без соблюдения законодательных требований - возможна ли восстановление в суде при доказанном прогуле и нарушении работодателем статьи 193 ТК РФ?

• г. Омск

Уволили за прогул, но нарушили процедуру увольнения, не дав два рабочих дня на предоставления объяснения. Восстановят ли в суде на работе если все-таки прогул будет доказан, если при этом доказано и нарушение работодателем статьи 193 ТК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Елена Валерьевна, если суду будет доказано нарушение порядка наложения дисциплинарного взыскания, тогда он имеет право восстановить на работе.

Если процедура увольнения за прогул нарушена, то есть хорошие шансы признать увольнение незаконным и восстановится на работе.