Это считается предпринимательской деятельностью и нужно ли это регистрировать?

• г. Барнаул

Я являюсь руководителем танцевального коллектива, который работает в различных развлекательных заведениях. Это считается предпринимательской деятельностью и нужно ли это регистрировать? Если да, то в качестве индивидуального предпринимателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любая деятельность, направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ извлечение прибыли, считается предпринимательством и должна быть зарегистрирована в установленном законом порядке. Вы можете создать Общество с ограниченной ответственностью или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Разница в том, что Общество отвечает по долгам только размером уставного капитала, а ИП - всем своим личным имуществом.