Как дочь была обвинена в краже в магазине, несмотря на отсутствие у нее украденного товара за линией кассы

• г. Москва

Мою несовершеннолетнюю дочь обвинили в краже в магазине. Была вызвана полиция, составлен акт. В последствии в отд, полиции было выяснено, что дочь даже не подошла к линии касс, а стояла и доставала кошелёк из сумки на холодильнике с мороженым. В этот момент к ней подскачила продавец и начала вытряхивать сумку в которой был, в руках была также бутылка с газировкой, за которые она собиралась заплатить. В магазине камер-нет. Объясните пожалуйста, как товар не вынесенный за линию касс, считается украденным.

Ответы на вопрос (3):

не считается такой товар украденным. Пусть дочь пишет заявление на продавца. Она не имела права подскакивать и досматривать сумку, вытряхивая все содержимое. К тому же она не охранник, а продавец. А дочь за кассу так и не успела выйти. Вам следует на все вызовы в полицию идти с адвокатом, подстраховаться необходимо, выработать правильную позицию по делу, довести ее до правоохранителей.

Если это так, то в полиции должны отказать в возбуждении уголовного дела и поэтому беспокоиться не за что, а Вы имеете право написать заявление на продавца за заведомо ложный донос.

В суд иск о возмещении морального ущерба

К врачу обратитесь за мед помощью и справкой