Вопрос о выплате половины имущества бывшей жене и возможности продажи дома в разводе

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Муж с женой в разводе почти 3 года. Есть ребёнок, 14 лет, проживает с матерью. Имущество дом с земельным участком, машина (жигули). Жена подает на раздел имущества. Понятно, что по закону ей положена половина всего, нажитого в браке. Волнует вопрос, могут ли мужа обязать выплачивать бывшей жене половину её деньгами, и если могут, то с каких средств, зарплата у него 7 тыс, живет в глубинке и всей суммы при всём желании ему взять негде. Как быть? Не смогут его обязать продать дом?

Ответы на вопрос (1):

Волнует вопрос, могут ли мужа обязать выплачивать бывшей жене половину её деньгами, Такое возможно в только в отношении ТС. Выплатить компенсацию за Дом и земельный участок без согласия БМ невозможно. Удачи