Права работника при несоблюдении администрацией сроков сокращения - необходимость повторной процедуры и возможные действия работника

• г. Сибай

Правда ли если по прошествии двух месяцев об уведомлении о сокращении администрация не сократила работника в указанные сроки в уведомлени, то администрация должна заново начать процедуру сокращения т.е. по новой вручить работнику уведомление о сокращениис новыми сроками. И какие права у работника если его не сократили в указанные сроки.

Ответы на вопрос (1):

Неправда, в общем случае. Это уволить ранее 2 месяцев нельзя, а позднее - в любой момент.