Проблемы с погашением кредита - почему вынуждена доплачивать 37 800 рублей?

• г. Мурманск

Я взяла кредит в отделении отп банка для приобретения шубы, она стоила 118 тысяч рублей, 20 тысяч я внесла предоплату, а на 98 тысяч оформила кредит на 14 месяцев, при ежемесячном платеже 10 287 рублей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и поэтому при оформлении объяснила, что буду платить больше. Чтобы успеть расплатиться месяца за 4 иначе потом у меня не будет возможности. В течение 4 месяцев без просрочек я заплатила 100 тысяч рублей и уехала в отпуск, приехав я решила узнать сколько мне нужно доплатить, чтобы погасить кредит, оказалось 37 800 рублей! Хотя меня представитель банка уверяла что суммы которые будут мной перечислены, будут в полном размере списываться с моего счета и поэтому проценты будут меньше. А оказалось, что эти средства просто копились и снималась только сумма ежемесячного платежа, представитель банка сейчас мне пояснил, что я должна была написать заявление на досрочное погашение, хотя никто меня об этом не предупредил, что же мне теперь делать ведь таких денег мне взять неоткуда а сумму основного платежа я давно погасила.

Ответы на вопрос (1):

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ