Вопрос о правах ребенка при приватизации квартиры

• г. Санкт-Петербург

Квартира не приватизирована, прописаны четыре человека (муж, я, дочь и сын). Недавно женился сын, родился ребенок. Если я пропишу малышку у нас, то при приватизации будет ли она иметь больше прав, чем другая моя внучка (ребенок дочери), которая прописана в квартире, купленной дочерью и ее мужем. Приватизировать квартиру планирую только на себя, муж и дети напишут отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если пропишите ребенка до приватизации, то он будет в обязательносм порядке включен в приватизицию. Другая Ваша внучка не приписана в этой квартире, значит в приватизации не указывается. По Вашему описанию, квартира будет приватизирована на двоих Вас и Вашу новорожденную внучку.