Всвязи с ликвидацией первой компании необходимо перезаключить договор на вторую.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь учредителем и гендиректором двух компаний.

Первая имеет договор на оказание услуг. Всвязи с ликвидацией первой компании необходимо перезаключить договор на вторую.

Фирма-клиент просит письмо на основании которого это можно сделать.

Как правильно составить это письмо?

Или как нужно поступить в этой ситуации? (желательно не внося изменений в учредительные документы)

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если ликвидация первой компании не связана с реорганизацией в виде слияния или присоединения, то в этом случае нет никакого правопреемства и второй компании не переходят какие-либо права и обязанности первой. Из этого следует, что какие-либо письма здесь неуместны, т.к. нужно не перезаключать, а заключать новый договор в общем порядке.

С уважением