Может ли отец написать согласие на гражданство сына в Ташкенте без присутствия матери и отправить его согласие по факсу в Россию?

• г. Гурьевск

Сыну нужно делать Гражданство. А отцу нужно писать согласие в Ташкенте, а мать находиться в России. Нужно ли присутствовать матери при написании согласия отца в Ташкенте или он может написать это согласие без присутствия матери, а затем отправить это согласие по факсу или другими способами.

Ответы на вопрос (1):

Присутствие матери не обязательно. Но согласие это нужно направить только почтой. Никаких факсов, копий, и сканов.