Как оформить внесение денег в уже существующий бизнес и обсудить долю прибыли? Нужен ли документ ИП и сколько потребуется вложений в оформление?

• г. Новороссийск

Мне предложили внести деньги в бизнес уже существуещий, а взамен предлогают 50% от выручки.-на постоянной основе. Вопрос как официально можно это все оформить? Обязательно ли мне нужен документ ИП? Сколько потребует вложений в эти докуенты? Спаибо за помощь и понимание.

Ответы на вопрос (2):

Александр Андреевич, у Вас два выхода:

1. Вы вступаете в общество (если бизнес - это организация) в качестве учредителя

2. Вы заключаете с обществом договор инвестирования.

1.Если данная организация является юр.лицом, то можете войти в состав участников ( акционеров) путем увеличения уставного капитала.

2.Зарегистрировать себя в качестве ИП или создать юр.лицо и заключить учредительный договор полного товарищества или товарищества на вере.