Вопрос о сроке владения квартирой после государственной регистрации в 2014 году

• г. Красноярск

Мы хотим продать квартиру в 2014 г. Договор на передачу кв. в собственность зарегистрирован 8.01.1993 г. в Красноярском бюро тех. инвентаризации. Гос. регистрация квартиры произошла 30.05.14 г. С какого числа будит считаться срок владения квартирой?

Ответы на вопрос (1):

с даты регистрации в БТИ, зарегистрировав право на квартиру в Росреестре, Вы только подтвердили ранее возникшее право.