Вызов на административно-техническую инспекцию из-за нахождения автомобиля на территории с зелеными насаждениями - можно ли составить протокол без моего присутствия?

• г. Казань

Вызывают в админис.-техническую инс., за нахождение авто на территории с зелеными насаждениями. Текст такой: явиться для выяснения дела об адм. правонарушении и для составления протокола. При себе иметь паспорт и документы на авто. Вопрос: можно ли составить протокол без меня? Если я пойду, получается я сама помогу себя оштрафовать, предоставив паспортные и иные данные?

Ответы на вопрос (4):

Очевидно, ЕСТЬ сведения о том, что Вы совершили административное правонарушение. Принцип: предупреждён- значит вооружён - действует.

Так и без Вас Вас оштрафуют.

если у них будут сведения О ВАШЕМ НАДЛЕЖАЩЕМ ИЗВЕЩЕНИИ - составят постановление без вас

Вы что-то путаете... сначала протокол, затем постановление по делу об административном правонарушении.... скорее всего протокол уже составлен... ситуацию изложите подробнее, а лучшим вариантом будет - пригласить юриста .... удачи !