Возможно ли обратиться в прокуратуру после истечения срока обращения в суд по трудовому спору?

• г. Москва

Я уволилась из организации 28.02.14 г. и подала на работодателя жалобу в трудовую инспекцию 21.05.14 г. на занижение расчета оплаты труда. Инспектор принял решение, что работодатель прав, но посоветовал мне обратиться в суд, если я не согласна с этим решением. Я знаю, что срок обращения в суд составляет 3 месяца с момента, когда я узнала или должна была узнать о нарушении своих прав. На данный момент 3 месяца с даты моего увольнения истекли. Восстанавливать срок я не хочу, считаю, что это слишком длительно. Есть возможность обратиться в прокуратуру со своей жалобой или там тоже имеются ограничения по срокам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура вам не поможет ничем. Только суд и восстановление срока.