Вопросы раздела имущества при разводе - Как будет делиться квартира, полученная в дар и обмененная после брака?

• г. Кемерово

До брака мои родители подарили однокомнатную квартиру, оформив дарственную на меня. После вступления в брак доплатив энную сумму денег мы обменяли ее на большую. При этом одновременно составили договор купли-продажи. Собственниками новой квартиры являемся оба. Счас разводимся. Имеем двух детей. Как будет разделена собственность (квартира)? Как я считаю совместно нажитым являеться лишь та сумма, что мы доплатили за обмен.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак является его собственностью. Поэтому считаете Вы правильно, но не известно, насколько реально Вам удастся доказать, что часть уплаченных денег произошла от продажи Вашего личного имущества.

С уважением,