Как сыну, родившемуся в России и имеющему ребенка, получить гражданство России?

• г. Москва

В 1998 году семья из 4-х человек переехала в Россию из Казахстана. В 2002 году родители и старший сын получили российское гражданство, а младший сын (по халатности работника паспортного стола) - нет. Сейчас ему уже 24 года. У него есть ребенок, рожденный вне брака. А гражданство до сих пор не получил. Какие действия предпринять сыну для получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Срок оформления гражданства РФ по Соглашениям РФ и РК - 3 месяца. Вряд ли задержка с подачей или рассмотрением заявления сына связана только с халатностью работника ФМС.

Если документы в наличии - он вправе обратиться снова