Трудности и нюансы покупки дома с участком в ЛПХ - различия с ИЖС и переназначение назначения участка.

• г. Апрелевка

Я покупаю дом с участком, собираемся там жить постоянно семьёй с пропиской. При оформлении договора купли продажи узнаю что участок для лпх, чем это отличается от назначения ижс, какие у нас трудности могут возникнуть в дальнейшем, нужно ли его будет переназначать?

Ответы на вопрос (1):

Если участок приусадебный, т.е. в черте поселения, то одно ограничение его нельзя полностью застроить, т.к. подразумевается, что Вы для личных нужд занимаетесь с/х деятельностью. Если полевой, то сложнее, надо согласовывать строительство дома, хотя специальных ограничений нет.