Гражданка Украины, лишенная возможности получения статуса беженца, ищет помощь и защиту в России

• г. Славянск

Я гражданка Украины (проживала в г. Славянск), при въезде в страну указала в миграционной карте, что въезжаю как частное лицо. Теперь не могу получить статус беженца. Временно мне помогли люди с комнатой. Проживаю в Ногинске. Возвращаться в Славянск нет возможности, да и дом нам разбомбили. Жить теперь не где. Незаконно находится в России не хочется да и нужно как то зарабатывать на еду а без разрешения на работу никак не устроится. Не знаю что мне теперь делать. Помогите с получением статуса беженца.

Ответы на вопрос (1):

Кристирна Юрьевна, статус беженца можно получить только в порядке, предусмотренном законодательством РФ, т.е. обратиться в территориальное Управление Федеральной Миграционной службы РФ с соответствующим ходатайством.