Хочу продать квартиру, в собственности менее 3 х лет. Какие налоги мне грозят и какие возможности избежать его?

• г. Москва

Хочу продать квартиру, в собственности менее 3 х лет. Какие налоги мне грозят и какие возможности избежать его?

Ответы на вопрос (3):

НДФЛ (13%). но у Вас есть право на имущественный вычет при продаже (1 млн. руб или Ваши расходы при покупке этой квартиры) по ст. 220 НК РФ. В этом случае обязательно подавать декларацию 3-НДФЛ (иначе вычет не получите)

Спросить
Пожаловаться

Борис, Вам необходимо оплатить 13% НДФЛ с разницы покупки и продажи квартиры. Например, Вы купили квартиру за 1,5 млн, а продали за 1,6 млн, со 100 тыс. Вам необходимо уплатить 13% = 13 тыс. Также при продаже квартиры до 1 млн. налог не берется, даже, если квартира в собственности менее 3 лет. Избежать налога можно договорившись с продавцом указать в договоре стоимость продажи по цене покупки, а на остальные написать расписку.

Спросить
Пожаловаться

налог 13 % можете указать минимальную стоимость в договоре и тогда будети либо меньше платить либо не платить вообще.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности менее трех лет, три собственника. Хотим продать квартиру, и разъехаться, каждый собственник будет покупать новую квартиру. Есть ли возможность избежать уплаты налога 13% за продажу квартиры, которая находилась в собственности менее трех лет? Заранее спасибо!

Мы хотим продать приватизированную двухкомнатную квартиру, которая в собственности у нас 2,5 года. Знаем, что при продаже квартиры, которая в собственности менее трех лет, платится налог. Квартира дорогая и налог большой, конечно, хочется избежать таких расходов.

Есть ли возможность продать ее, не уплатив этот налог, или лучше ждать до трех лет?

Я получила квартиру по наследству пол года назад. Сейчас хочу ее продать и приобрести другую квартиру немного дороже чем хочу продать эту. Мне сказали что если квартира в собственности менее 3-х лет, то с продажи я должна отдать налог 13 %.можно ли как то избежать уплату налога? За раннее спасибо.

Мне тетя подприла квартиру, оформли договор дарения. Квартира в собственности менее трёх лет. Сейчас, я хочу квартиру продать. Вопрос. Необходимо ли мне платить налог государству с продажи квартиры, если квартира в собственности у меня менее трёх лет.

Я хочу продать квартиру, но в собственности она менее 3-х лет. В замен этой квартиры я буду покупать квартиру большей площадью. Вопрос: могу ли я каким то образом избежать уплаты налога с продажи? Спасибо.

Ответ на вопрос. У нас с дочерью-Инвалидом детства квартира в собственности по 1/2 доли. Квартиру получили, как семья имеющая ребёнка-инвалида, приватизировали. В собственности она менее 3 лет. Хочу продать ее так как район в котором дали совершенно нам не подходит. Нужно ли будет платить налог. Есть ли возможность избежать уплаты налога. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать квартиру, в которой собственники я и мой несовершеннолетний сын, и купить у своей мамы моему сыну квартиру в собственность. Может ли мама остаться прописанной в своей квартире, которую продаст внуку? Влечет ли такая сделка за собой какие-либо проблемы? У мамы квартира в собственности менее 3-х лет, придется ли ей платить налог при продаже квартиры? Возможно ли продать квартиру без уплаты налога?

Отец хочет продать квартиру (в собственности менее 3 х лет) и купить другую квартиру. Как можно избежать уплаты 13% налога с продажи квартиры?

В 2007 по договору соинвестирования купил квартиру. Год назад вступил в право собственности. Теперь хочу продать. Слышал что если недвижимость в собственности менее трех лет то придется заплатить налог. В связи с этим вопрос с какой суммы и какой процент я обязан уплатить? И есть ли возможность избежать уплаты налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение