Как получить статус беженца и переехать в Россию из Донецкой области

• г. Горловка

Я житель Донецкой области, г.Горловка. Хотим (из-за политической и военной обстановки) переехать в Россию. Как получить статус беженца? Или как лучше это сделать? Чтобы не приходилось через каждых три месяца возвращаться на Украину. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При пересечении границы вам необходимо обратиться к сотрудникам миграционной службы и указать, что вы хотите подать заявление на получение статуса беженца.