Снимут ли приставы пенсию по квартирному долгу, несмотря на снятие ареста с сберкнижки?

• г. Донской

Такая ситуация приставами был снят арест на той недели во вторник, сказали что арест будет снят в течение 3-5 дней смогу дальше пользоваться сберкнижкой. 20 числа пришла пенсия по потере кормильца, почему ими она была списана со счета? И могут ли они вообще снимать пенсию по квартирному долгу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Данную пенсию снимать не имели права, но пристав не знает, что у Вас на конкретную карту приходят подобные платежи, поэтому надо прийти к приставу и сообщить ему, чтобы он снял арест