Как развод с владельцем квартиры и наличие ребенка могут повлиять на право собственности и имущественную долю после развода?

• г. Ставрополь

Такая ситуация: собираюсь разводиться с женой. Проживаем в квартире, собственником которой является моя мать. У жены несовершеннолетний ребенок. Ей потребовалась прописка для оказания медицинских услуг. Настаивает, чтобы я прописал ее с ребенком в квартире матери или сделал временную регистрацию для них. Вопрос: при разводе будет ли проблема с правом собственности и выпиской несовершеннолетнего ребенка с матерью из этой квартиры, смогут ли они претендовать на имущественную долю после развода?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте временную регистрацию, она прекратит своё действие по истечении срока.