Права потерпевшего - возможность подачи иска в другой суд и стоимость услуг представителя в суде

• г. Москва

В результате ДТП, мой автомобиль получил значительные повреждения. Виновник застраховал свою ответственность в«РЕСО-Гарантия» по договору ДОСАГО с расширением до 600 000 руб.

Мною было подано заявление в СК о прямом возмещении убытка, в результате которого СК признала страховой случай страховым и выплатила 221 000 руб.

Проведенная мной независимая экспертиза оценила размер ущерба в 373 000 руб. + утс 25 000 руб.

Хочу получить со СК:

1. Разницу между уже выплаченным страховым возмещением и суммой оценки проведенной мной независимой экспертизы.

2. Утрату товарной стоимости. (УТС)

3. Неустойку 3% за каждый день просрочки.

4. % за пользование чужими средствами.

5. И штраф 50% от присужденной судом суммой.

6. Моральный ущерб

7. Стоимость независимой экспертизы.

ВОПРОС:

1. СК по территориальной подсудности относится к Пресненскому районому суду. Прописана я в Мос. обл. г. Подольск, фактически проживаю в Москве. Имею ли я право подать иск в другой суд с целью максимального взыскания со СК всех возможных штрафов и неустоек.

2. Сколько примерно будут стоить услуги представителя по сопровождению в суде и написанию самого иска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Иск придется подавать по месту нахождения ответчика. Если идти по защите прав потребителей, можно по своему месту жительства.

По остальным вопросам пишите в линую почту.