Как лучше оформить передачу квартиры от жены в собственность теще для приобретения нового жилья - советы от военнослужащего, участвующего в НИС

• г. Вологда

Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать... Я военнослужащий, женат. Как нам с женой правильно все сделать (у нее в собственности 1 а комнатная квартира)... Хотим отдать квартиру маме (теще), для того чтобы, как вы понимаете, ни на ком бы из нас не висело бы ни метра, с целью приобретения жилища на семью. Я участвую в НИС.

Ответы на вопрос (1):

пусть жена делает на маму договор дарения квартиры, в письменной форме, у нотариуса заверять не обязательно, и зарегистрировать договор в УФРС