Спор о приватизации квартиры - бабушка хочет разделить наследство, сын выступает против

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Мой дед получал когда-то 2 комнатную квартиру на 4 человек на себя на на мою бабушку (свою жену) и двух сыновей. Все они были прописаны в этой квартире, но потом дед умер, 1 сын (мой отец) выписался из этой квартиры сам, и прописался в другом месте, потом со временем тоже умер. Вот теперь прописаны там 2 человека моя бабушка и ее 2 сын (мой дядя), я в этой квартире прописан никогда не был. Бабушка хочет приватизировать квартиру чтоб сделать на меня завещание или дарственную. Сын бабушки против приватизации, хочет чтоб вся квартира досталась ему целиком, а бабушка хочет нам ее разделить 50 на 50. Она не может ни завещание написать ни дарственную, можно ли что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, приватизировать квартиру без согласия второго зарегистрированного невозможно.

Завещание или дарственную на не принадлежащее на праве собственности имущество сделать тоже нельзя.

Если бы дядя был не против, можно было бы Вас зарегистрировать в квартире и тогда Вы имели бы равное с ними право пользования и проживания.